Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Пятница, 26.04.2024, 20:06
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

15:49
11 сентября Всероссийский День трезвости!

 

Пусть этот день станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни. Научитесь культурно и бережно относиться к своему здоровью, и пробудите к этому своих родных и друзей.

Мы обращаемся с призывом поддержать это благородное начинание. Пусть этот день станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни. Научитесь культурно и бережно относиться к своему здоровью, и побуди к этому своих родных и друзей. Откажитесь от алкоголя и табака! Наградой вам за это будут физическое и душевное и здоровье, крепкая семья, уважение близких, материальное благосостояние.

С такими словами обратились активисты Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чуваши, на улицах к жителям поселка Вурнар во время проведения акции «Трезвость – выбор сильных!». Члены студенческого совета подготовили памятки и выпустили газету «ПРОЖИВИТЕ ЭТОТ ДЕНЬ ТРЕЗВО!», а волонтеры раздавали буклеты с информацией о вреде алкоголя и его последствиях.

По стандартам ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) деградация в обществе начинается, когда потребление алкоголя среди населения приближается по количеству к 8 литрам на одного человека в год. В далеком 1913 году в России потребления алкоголя на одного человека составляло 4,7 литра в год. До революции 1917 г. 43% мужчин в стране были трезвенниками. К 1979 г. количество трезвенников уменьшилось до 0,6%. А в сейчас количество алкоголя на человека, включая несовершеннолетних, составляет уже 18 литров в год.

Для нашего времени проведение дней трезвости гораздо актуальнее, чем в дореволюционные годы. Ведь мы подошли к черте, когда только трезвость может остановить наш стремительный бег к неизбежной гибели! Алкоголь, по сути, является оружием массового поражения.

Призываем вас проникнуться той угрозой, которая надвигается на нашу Родину, обратить внимание на огромную социальную проблему, от решения которой зависит судьба России. Алкоголизация российского народа приняла угрожающие масштабы. Алкоголизм приобрел в нашей стране характер национального бедствия.

 

 

Просмотров: 516 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 0.0/0