Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Пятница, 29.03.2024, 00:08
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

 

28 ноября педагог-психолог посетила семинар - практикум на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии на темы: «Виды конфликтов и конструктивные пути выхода из конфликтных ситуаций. Профилактика профессионального выгорания», «Сопровождение детей с ОВЗ в условиях профессионального образования», «Психологические ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018

 

27 и 29 ноября на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума минобразования Чувашии по профессии Мастер по ТО и ремонту МТП, прошли предварительные отборочные соревнования  на право участия в региональном этапе VII Регионального (открытого) Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Чувашской Республике по компетенции «Эксплуатация сельскохоз ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018

 

22 ноября 2018 года в рамках семинарских занятий преподаватель Фирсов А.Н. провел открытый урок с преподавателями Вурнарского сельскохозяйственного техникум Минобразования Чувашии по экономике на тему "Безработица" по кейс технологии. Кейс технология (метод) обучения – это обучение действием. Суть кейс метода состоит в том, что усвоение знаний и формирование умений есть рез ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018

 

29 ноября 2018 года преподаватель математики Федотова Л.П. провела  с преподавателями и мастерами производственного обучения  семинар “Применение технологии  уровневой дифференциации на уроках”, где рассматривались вопросы теории и практики внедрения данной технологии. Опыт проведения семинаров в разных формах показывает,  что более продуктивно проходят занятия, ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018

 

В  настоящее  время  тема  конфликта  и  конфликтной  ситуации  очень актуальна.  Достаточно  включить  телевизор,  послушать  радиопередачу, заглянуть  в  газету,  чтобы увидеть,  услышать  или  прочитать  о  разборках, драках, насилии, нападении. И это всё – примеры из  нашей жи ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018

29 ноября 2018 в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме Минобразования Чувашии  прошёл  конкурс чтецов, посвящённый Дню матери – «Всё на земле от материнских рук».  Организатором конкурса стал студенческий совет автономного учреждения техникума, в котором приняли участие 17 студентов. 
В  состав  жюри были приглашены: Степашин А.Н. - зам. главы администрации Вурнарского городского поселения, Малова Н.В. - библиотекарь  Центральной библиотеки Вурнарского района, Ильина Л.С. - специалист по социальной работе помощи семьи и детям БУ «Вурнарский центр соц ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018

 

29 ноября на базе техникума в группе №31 по профессии Повар, кондитер было проведено отборочное соревнование  на право участия в региональном этапе VII Регионального (открытого) Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Чувашской Республике по компетенции «Поварское дело». Обучающимся необходимо было приготовить 2 порции ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018

 

29 ноября 2018 года состоялась встреча студентов техникума с фельдшером кабинета медицинской профилактики - Демьяновой М.Н.  Она провела с ними беседу на тему «ВИЧ – инфекция и СПИД».  Подробно рассказала, как и  в каких случаях можно заболеть этой болезнью, как выявить ее на ранних этапах и, вообще, как проходит лечение. Студенты очень внимательно ее слушали, з ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018

 

15 ноября  2018 года в рамках семинарских занятий преподаватель Иванова Л.А. провела открытый урок по МДК 01.01 Методики проведения зоогигиенических, профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий на тему: «Корма. Классификация кормов» по традиционной технологии с преподавателями техникума. Иванова Л.А. чётко и логично изложила тему, цель и задачи урока, ознакомила   ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018

29 ноября прошла Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Формирование ценностных ориентиров и установок у обучающихся организаций среднего профессионального образования» в формате онлайн, целью которого является   обобщение опыта работы, интеграция и систематизация теоретических и практических наработок в педагогической, методической и учебно-воспитательной деятельности педагогических работников профессиональных образовательных организаций Российской Федерации. Преподаватели нашего техникума Иванова Л. А. и Казенова И.П приняли  участие в конференции  с темой доклада «Формирование профессиональных компетенций у обучающихся по специальности «Технология мяса и мясных продуктов» и «Ветеринария»

Просмотров: 358 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018

 

С 12 по 29 ноября в библиотеке техникума прошел конкурс-выставка «Мамин день», 
целью которого было повышение статуса женщины, укрепление семьи и материнства; пропаганды декоративно-прикладного творчества; сохранения культурных традиций и духовных ценностей; выявление талантов в техникуме, их поощрение и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018

 

29 ноября 2018 года в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме Минобразования Чувашии прошли зональные соревнования 1-ого вида Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики по волейболу среди юношей в группе Б. Где встретились команды Вурнарского сельскохозяйственного техникума, Алатырского технологического колледжа, Алатырского техникума ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Техникум | Дата: 30.11.2018