Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Понедельник, 29.04.2024, 21:01
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

13:13
Гостеприимство – социальный феномен

 

  Гостеприимство – социальный феномен, предполагающий искренний прием гостя и радушие хозяина. Именно так, с искренней радостью и уважением мы встречаем своих гостей в Центре цифрового образования детей «IT –КУБ п. Вурнары». 19 марта нас посетили учащиеся и учителя 3-4 классов МБОУ «Ермошкинская СОШ».
  Небольшая экскурсия по ЦЦОД «IT –КУБ» помогла детям быстро освоиться и сориентироваться, чтобы чувствовать себя «как дома». На вопрос детей, почему именно IT –КУБ заместитель руководителя Светлана Войтенко пояснила, что обучение в «IT-КУБ» осуществляется по шести (по числу граней геометрической фигуры) основным направлениям в сфере информационных технологий («кубам»).
   Педагог дополнительного образования детей Татьяна Гордеева ознакомила с направлением «Цифровая гигиена и работа с большими данными». Данное направление рассчитано на детей 8-14 лет. Обучение 4-5 месяцев. Дети изучают основы безопасного и рационального поведения в сети, в том числе использования личных данных, осуществляют поиск и анализ информации в сети, знакомятся с социальными группами, вредными контентами, и решением проблем, связанных с ними.
Следующим направлением, наиболее подходящим и интересным для возраста наших гостей стало «Разработка VR/AR приложений». Наставник Надежда Макарова провела с детьми занятие по знакомству с программой Paint 3D. Дети самостоятельно нарисовали свои первые 3D объекты: дерево, человека, собаку. Увлеченно погружались в 3D пространство с помощью 3D очков и контроллеров. Узнали что такое 3D принтер. Его в качестве спонсорской помощи приобрел для ЦЦОД «IT –КУБ» Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Направление VR-AR / Виртуальная и дополненная реальность предназначено для детей 11-17 лет. Обучение 1 год. Дети занимаются созданием приложений и мультимедийных продуктов для виртуальной и дополненной реальности. Это мультидисциплинарный курс, в котором есть немного программирования, 3D-моделирования и полета творческой мысли.
  Завершилась экскурсия в шахматной зоне. Ребята очень уверенно освоили шахматное поле, фигуры и правила игры. 26 марта в ЦЦОД «IT –КУБ» п. Вурнары будет проводиться шахматный турнир. Участники Турнира – обучающиеся двух возрастных категорий 13-15 лет и 16-18 лет. Не более двух представителей в каждой возрастной группе от каждой образовательной организации. С Положением можно ознакомиться на сайте.
 В завершении экскурсии ребята с учителями сфотографировались в фотозоне ЦЦОД «IT –КУБ». Надеемся увидеть их вновь в следующем учебном году, уже в качестве обучающихся. Напоминаем, что уже сейчас ведется набор обучающихся в ЦЦОД «IT –КУБ» на 2021-2022 учебный год. На сайте ЦЦОД «IT –КУБ» есть форма заявки для желающих записаться на все направления. Мы ждем всех желающих! Набор ограничен!

Просмотров: 186 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 0.0/0