Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Суббота, 20.04.2024, 13:34
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

16:34
Месячник ГО ЧС

 

01 октября 2020 года в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, а также 30-й годовщине МЧС России, с проведением тренировки по защите обучающихся  и персонала от чрезвычайных ситуаций.

 С обучающимися и персоналом техникума была проведена учебная тренировочная  эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях в учебном корпусе №2.  При срабатывании системы оповещения и сигнала "Внимание. пожарная тревога!" все находившиеся в здании приступили к эвакуации.  Тренировка прошла согласно всем нормативам, дисциплинированно и без паники. 

 Тренировка закончилась общим построением с приглашением  Елахова Анатолия Филипповича- ветерана МВД Чувашской Республики майор в/с, в настоящее время работает заместителем начальника отдела пожарной охраны АО ВЗСП Фирма «Август», который рассказал о своей службе в пожарной части,  Васильевой Дарьи Вячеславовны инженера пожарно-спасательной части 27, которая ознакомила с обстановкой по пожарной безопасности в районе, Петрова Алексея Васильевича начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому району. Приглашенные гости оценили действия в ходе учений и оставили рекомендации по совершенствованию эвакуации в случае пожара.

Закончилась торжественная линейка показательным выступлением участников кружка «Патриот», победителей игр «Зарница» и «Орленок» 2018гг. в ходе выступления участники кружка показали одевание общевойскового защитного комбинезона ОЗК и легкого защитного костюма Л1. Также показали на скорость сборку-разборку автомата.

Просмотров: 198 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 0.0/0