Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Суббота, 20.04.2024, 04:00
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

12:03
Круглый стол «Нет наркотикам. Мы выбираем здоровый образ жизни!»

 

Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранично велика, а результаты порой необратимы. Жертвами наркомании могут стать практически все, но, в большей степени, это касается людей молодого возраста. Пристрастие к наркотикам оборачивается трагедией для самих наркоманов, горем для их родителей и массой серьезных проблем для всех окружающих. Проблемы эти при всей их серьезности и даже трагичности очень деликатны и требуют осторожного, взвешенного подхода.

Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Так, в рамках II этапа ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в группе №31 Повар, кондитер был проведен круглый стол «Нет наркотикам. Мы выбираем здоровый образ жизни!»

Цель круглого стола: повышение информированности молодежи о недопустимости употребления наркотиков, формирование навыков здорового образа жизни, знаний о вреде наркотических средств, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи, минимизация влияния на молодежь неформальных молодежных объединений и группировок, распространяющих наркотические средства.

Участники круглого стола отметили полезность и актуальность поставленной темы и обсудили самые разные вопросы: может ли человек принимать наркотики, скрывая этот факт, и оставаясь незамеченным; что толкает человека на прием наркотиков; каковы наиболее эффективные пути решения проблемы наркомании и алкоголизма; имеет ли значение, как человек принимает наркотики: нюхает, курит, делает инъекции; передозировка наркотиками; признаки передозировки наркотиками; ответственность за употребление, сбыт и хранение наркотиков и другие вопросы.

Итогом круглого стола стало общее мнение участников, что профилактика - это первая ступень в борьбе с негативными явлениями нашей жизни, позволяющая заинтересовать молодежь и подростков, дать им возможность самореализоваться и понять опасность наркомании для их жизни и будущего.

 

Просмотров: 202 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 5.0/1