Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Пятница, 26.04.2024, 17:12
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

09:57
Круглый стол с  главой администрации Вурнарского  района

 

27 февраля 2018 студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии приняли участие в работе формата круглого стола с  главой администрации Вурнарского  района Леонидом Григорьевичем Николаевым. Встреча прошла с представителями молодежного сообщества района, представляющими Молодежный парламент, Молодежную избирательную комиссию и другие организации района в возрасте от 18 лет и старше. В мероприятии также участвовали: заместитель Главы администрации района - начальник отдела образования и молодежной политики Денис Юрьевич Трофимов и  главный специалист-эксперт отдела - модератор мероприятия Галина Валерьевна Виноградова.
Встреча молодежи с руководителем муниципалитета прошла в неформальной, по-домашнему располагающей обстановке и носила неофициальный характер. Глава администрации района, приветствуя всех собравшихся в зале, отметил, что очень рад таким встречам, во время которых можно узнать, чем живет и дышит молодежь района, какие у нее взгляды и планы на жизнь, какие мечты у молодых людей, что их, прежде всего, волнует и т. д. Леонид Григорьевич призвал всех к конструктивному диалогу.
Вначале Глава администрации района ознакомил собравшихся  с итогами социально-экономического развития муниципалитета за минувший год. Леонид Григорьевич подчеркнул, что район развивается планомерно и поступательно. Показатели деятельности промышленных, сельскохозяйственных предприятий стабильные, в районе строятся новые социальные объекты, ремонтируются сельские дома культуры, школы, детские сады, дороги. Глава администрации района ознакомил с положением дел и в других сферах экономики: образовании, здравоохранении, культуре, отмечая положительную тенденцию их развития.
Также рассказал и о планах. В поселке Вурнары планируется построить новую школу на 1000 мест. В настоящее время идет активная работа по подготовке проектной документации, земельного участка под строительство современного здания. Как отметил глава администрации района, муниципалитету необходимо попасть в программу строительства школ, так как район не в силах построить объект проектной стоимостью 560 млн. рублей. Нужна поддержка из федерального и республиканского бюджетов.
Глава администрации района отметил, что в поселке Вурнары реализуется социальный объект — плавательный бассейн — сметной стоимостью 200 млн. рублей. Его строительство ведет Компания «Август», уделяющая немалое внимание вопросам благоустройства поселка Вурнары. Хотя бассейн и строится частным предприятием, он будет предназначен для общего пользования всех жителей и гостей поселка Вурнары. Общая площадь бассейна составит 3,6 тысяч кв.м. Леонид Григорьевич также отметил, что в минувшем году Компанией «Август» вложены значительные средства в реконструкцию стадиона в поселке Вурнары, также предприятие профинансировало проектирование биологических очистных сооружений.
В ходе своего выступления Глава администрации района также упомянул о предстоящем важном событии для всех жителей нашей страны — выборах Президента России. Он призвал молодежь района проявить активную гражданскую позицию и принять участие в выборах. Леонид Григорьевич рассказал о ходе подготовки по проведению выборов на территории района, проинформировал о количестве сформированных участков, об их режиме работы, о правах избирателей. Он подчеркнул, что голос каждого избирателя важен и значим и поможет определить достойного человека, который будет управлять страной в ближайшие 6 лет.
В ходе круглого стола молодежь района поделилась с Главой администрации района и своими насущными проблемами. Молодых людей интересовали вопросы в сфере образования, трудоустройства, содержания социальных объектов, благоустройства поселка, жилищные вопросы. На каждый прозвучавший вопрос Глава администрации района дал исчерпывающий ответ. А студентке сельскохозяйственного техникума Поспеловой Арине, получающей в скором времени диплом по профессии «Повар, кондитер» Леонид Григорьевич дал обещание содействовать в ее трудоустройстве. Глава администрации района отметил, что в районе достаточно рабочих мест для трудоустройства молодежи.   

 

Просмотров: 620 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 5.0/2