Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Понедельник, 29.04.2024, 10:29
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

19:31
неделя профессий

  

 Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал.

  Эта неделя в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме, как и во многих учебных заведениях среднего профессионального образования республики,  была объявлена Неделей профессий.

 Цель таких Недель – совершенствование системы профориентации, формирование у молодежи позитивного отношения к рабочим профессиям, а также оказании помощи молодому поколению в профессиональном   самоопределении.

  В этом году администрацией Техникума в рамках Недели профессий были запланированы выездные мероприятия в общеобразовательные организации соседних районов.   Преподаватели и мастера производственного обучения  Вурнарского сельскохозяйственного техникума побывали в гостях у старшеклассников Нопольнокотяковской и Ачакасинской школ Канашского района, а также Караевской, Убеевской, Красноармейской, Большатминской школ  Красноармейского района. С учащимися проведены профориентационные беседы, анкетирования, а также продемонстрированы мастер-классы. Сотрудники ЦЦОД «IT- Куб» п. Вурнары проводили увлекательную игру-квест «Город Профессий» со старшеклассниками школ Вурнарского района.

  Действительно, старшекласснику-выпускнику очень сложно самостоятельно ответить на эти и другие похожие вопросы, если ему заранее не помогли определиться с желаниями, предпочтительной сферой деятельности родители или школа. Именно поэтому такие мероприятия очень важны и актуальны.

Просмотров: 220 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 0.0/0