Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Суббота, 20.04.2024, 12:30
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

10:52
Неделя профориентации

Профориентация школьников - приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие.

С 7 по 14 октября 2019 года в рамках проведении Недели профориентации в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме Минобразования Чувашии прошли различные мероприятия: внеклассные мероприятия, мастер-классы и встречи с обучающимися общеобразовательных школ Вурнарского района.  В течение недели техникум посетили более 100 школьников.

8 октября преподаватель спедисциплин по профессии Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-транспортного парка Алексеев М.Г. школьников познакомил с учебной техникой техникума и профессией слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования.

9 октября школьники посетили мастерскую  для каменных и печных работ. На встрече мастер производственного обучения по профессии Мастер общестроительных работ Павлов Ю.А. рассказал о профессии Каменщик  и продемонстрировал работы студентов техникума.

10 октября мастер производственного обучения по профессии Автомеханик  Васильев В.В. провел игру «Автоликбез». В процессе игры играющие имели возможность самостоятельно выбирать и структурировать материал, анализировали полученную информацию и получили глубокое представление о профессии Автомеханик, что дает учащимся возможность более четко сформировать свой профессиональный выбор.

12 октября была организована встреча школьников с мастером производственного обучения по профессии Повар, кондитер Казанковой С.А. Встреча была организована в формате лектория, которая заключалась в посещении учебной лаборатории  технологии приготовления пищи и учебного кулинарного цеха. Она ознакомила школьников с профессиональным видом деятельности будущих поваров и оборудованием, имеющимся в техникуме для прохождения учебной практики студентов.

Мы надеемся, что мероприятия и встречи со школьниками в рамках Недели профориентации были полезны для школьников и помогу им в их трудном выборе профессий и специальностей.

 

Просмотров: 429 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 0.0/0