Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Четверг, 28.03.2024, 12:10
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

15:26
Образовательная сессия будущих наставников ЦЦОД IT- Куб пгт. Вурнары

Будущие наставники Центра цифрового образования детей IT- Куб пгт. Вурнары приняли участие в образовательной сессии в г. Княгинино. Организатор данного мероприятия ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» ‒ проектный офис национального проекта «Образование». Цель мероприятия -  обмен опытом и повышение квалификации специалистов и сотрудников образовательных IT-структур. 

Образовательные сессии прошли в два этапа: в период с 27 по 29 июля и с 30 июля по 1 августа. В образовательном интенсиве приняли участие более 80 человек. 

В том числе из Московской, Ивановской, Псковской, Владимирской, Нижегородской, Калужской, Кировской, Пензенской, Ярославской, Самарской области, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, из Казани, Республики Коми и Чувашской Республики. 

Все участники прошли предварительное анкетирование и дистанционную образовательную сессию по программе повышения квалификации «Основы технологии формирования гибких компетенций при обучении проектной деятельности». 

По прибытию в НГИЭУ гостям была организована ознакомительная экскурсия по университету и его структурным подразделениям. В ходе экскурсии участники встречи смогли оценить материально-техническую базу вуза и Княгининского «IT-Куба».

Княгининский IT-Куб был создан год назад и является первым и пока единственным Центром цифрового образования детей в Нижегородской области.

До 2024 года в России планируется открыть сеть из 340 центров, где смогут заниматься на самом современном оборудовании более 130 тысяч детей в год.

Образовательные сессии направлены на реализацию данных проектов.
Ирина Кузнецова, куратор сети детских технопарков и кванториумов, отметила, что Княгининский IТ-Куб, является наглядным примером, в котором специалисты Цифровых образовательных центров имели не только теоретические представления организации IT-Кубов, а посмотрели, как все это выглядит на практике.
При выборе платформы проведения образовательного форума учитывались такие критерии, как качество образовательного контента, реализуемого в IT-Кубе, и квалификация педколлектива.
Предварительно все участники сессий прошли вступительное анкетирование и ознакомились с дистанционной образовательной сессией по программе повышения квалификации «Основы технологии формирования гибких компетенций при обучении проектной деятельности».
Основной их целью является обмен опытом и повышение квалификации специалистов и сотрудников образовательных IT-структур.
При завершении работы сессий участники получили документы о повышении квалификации по образовательным направлениям IT-Куба и гибким методологиям управления.

  

Просмотров: 641 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 0.0/0