Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Пятница, 26.04.2024, 12:32
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

08:44
Открытие Года Добровольца в Вурнарском районе

 

16 февраля 2018 года в актовом зале  Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии  прошло масштабное районное мероприятие «Открытие года волонтёра», приуроченное Году Добровольца (волонтера) в России. На мероприятие собрались учащиеся-волонтеры  школ Вурнарского района, которых радушно встретили и приняли волонтеры техникума. Открывая мероприятие, с вступительным и приветственным словом ко всем присутствующим в зале обратился начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Трофимов Денис Юрьевич, который поздравил всех волонтеров с их Годом и  отметил важность и значимость их деятельности. «Волонтерство обогащает, облагораживает человека. Не бойтесь дарить добро, привнесите в этот мир как можно больше добрых поступков, которые раскроют ваши сердца», – с такими словами он обратился к подрастающему поколению. Далее слово взяла директор техникума Львова Ольга Валериановна. Она, предварительно ознакомив ребят с запланированными в текущем году мероприятиями по облагораживанию улиц поселка,  призвала всех не оставаться равнодушными и принимать активное участие в них. «Любите свой родной край, творите добро другим во благо, и вы увидите, как жизнь вокруг вас изменится», – отметила она.
Поздравить добровольцев (волонтеров) пришёл также Глава администрации городского поселения Владимиров  Алексей Александрович. Он  призвал  молодёжь принимать самое активное участие в социальной жизни района.
Большой размах и значимость мероприятию придало выступление Инги Егоровой, студентки 2 курса Чувашского государственного педагогического университета, которая рассказала, кто такие волонтеры, чем они занимаются, и поделилась своим опытом волонтёрской деятельности.  С большим вниманием и огромным желанием зал слушал  ее рассказ о XII Всемирном фестивале студентов и молодежи в г. Сочи, который проходил в октябре 2017г., где она принимала участие как  волонтер. Ребята задавали ей вопросы, на которые она отвечала  с огромным удовольствием. 
Кульминационным моментом мероприятия явилось вручение личной книжки волонтера. 30 молодым и перспективным учащимся - волонтерам вручил их начальник отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Денис Юрьевич Трофимов, тем самым вдохновляя ребят на благие дела.
В районе волонтерское движение набирает силу, к нему активно вовлекаются учащиеся общеобразовательных школ. Волонтеры принимают активное участие в экологических мероприятиях, пропагандируют здоровый образ жизни, оказывают помощь пожилым людям, ухаживают за памятниками героям Великой Отечественной войны.
«Мероприятие прошло на позитивной ноте, что является хорошим зарядом на предстоящий год. 2018 год обещает быть активным, мы ждём вашего участия во всех акциях и мероприятиях. До новых встреч!», - сказали организаторы мероприятия, прощаясь с публикой. Всего в мероприятии приняло участие 281 человек. 

 

Просмотров: 555 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 5.0/2