Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Пятница, 19.04.2024, 07:39
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

12:13
Открытие Года памяти и славы

 

 17 февраля 2020 года в актовом зале Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии прошло мероприятие, посвящённое открытию Года памяти и славы. После демонстрации ролика с  указом президента РФ В.В. Путина об объявлении 2020 года Годом памяти и славы ведущие, напомнили, как 75 лет назад пришла долгожданная Победа, вся пропитанная слезами, одетая в горькую правду, со счастливой радостью в глазах. Минутой молчания участники почтили память павших сыновей и дочерей Отчизны, не вернувшихся с войны, не доживших до светлого дня.

Приглашённым гостем мероприятия стал настоятель храма великомученика Георгия Победоносца п. Вурнары Вурнарского района протоиерей Александр Панзин. Он отметил, что Великая Отечественная война стала самым страшным испытанием для народов страны. Подвиг людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, объединил все поколения россиян на века.

Преподаватель общеобразовательных дисциплин,  Григорьев Олег Михайлович выступил с докладом «Техникум в годы войны», а также рассказал участникам мероприятия, что в данный момент работает над выставкой «Стенд Памяти». В фойе второго этажа он планирует заполнить фотографиями, с именами земляков-участников Великой Отечественной войны, героев фронта и тыла.  Завершил мероприятие студент техникума выпускной группы и командир поискового отряда «Патриоты ВСХТ»  Ганеев Альберт Юсупович,  который поделился  информацией  о деятельности отряда.

Торжественное открытие Года памяти и славы состоялось! Мероприятие прошло на одном дыхании. Были моменты, когда слезы наворачивались на глаза. Всем было понятно, что этот год, Год Памяти и славы, будет особенным, ответственным перед памятью павших и живых ветеранов. Впереди интересные встречи, события, экскурсии, конкурсы, проекты. 

 

Просмотров: 299 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 5.0/1