Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Понедельник, 29.04.2024, 01:57
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

13:25
открытый урок обж

 27 апреля 2021 года в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме Минобразования Чувашии со студентами первого курса прошел открытый урок по ОБЖ, в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященного памятной дате - 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие подготовил и провел Максимов В.А, педагог-организатор ОБЖ. Цель данного мероприятия - получение обучающимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

 На мероприятие были приглашены командир отделения 27 пожарно-спасательной части ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии» Хамбиков Р.А. и заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации Вурнарского района Политов С.И. Руслан Аглеметдинович в очередной раз напомнил ребятам основные правила поведения в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Сергей Иванович довел до ребят основные правила безопасного отдыха обучающихся в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на воде. Гости также говорили о химических ожогах, о радиации, о чернобыльской трагедии, о первичных средствах пожаротушения, повторили правила действий в различных чрезвычайных ситуациях.

 Студенты, призеры Республиканских игр «Зарница» и «Орленок», провели показательное выступление по одеванию противогаза, ОЗК, Л-1 и пожарной боевки.

 В конце классного часа студентам были показаны обучающие видеоролики по пожарной безопасности, действий сотрудников МЧС при тушении пожаров и эвакуации, проведена познавательная  викторина, для закрепления полученных знаний.

 Затем была отработка практических действий, студентов и преподавателей эвакуировали по сигналу тревоги. По легенде произошел пожар в одной из учебных аудиторий. Затем пожарные показали, как происходит тушение условного пожара, как спасать людей и оказывать первую помощь.

 Занятие получилось информативным и интересным. Ребята поблагодарили педагогов и специалистов аплодисментами. Мероприятие прошло в приятной дружеской атмосфере. Обучающиеся узнали много интересной полезной и важной информации, которую смогут использовать в повседневной жизни для обеспечения личной безопасности, и безопасности родных и близких людей.

Просмотров: 305 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 5.0/1