Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Пятница, 26.04.2024, 00:46
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

14:51
Познавательная беседа «Семь самых экранизированных произведений русской литературы»

Книга или фильм? Фильм или книга? Кажется, этот вопрос можно поставить в ряд со знаменитым выражением «Курица или яйцо?». Книголюбы предпочитают сначала прочесть книгу, а уже затем смотреть ее экранизацию. Киноманы предпочитают не тратить время на чтение. И в этом нет ничего удивительного.
Качественное литературное произведение содержит в себе цепляющий сюжет, запоминающихся героев. Зритель, читавший книгу, но не видевший еще ее экранизированной версии, имеет собственное видение образа главного героя. Есть с чем сравнивать. И есть что обсуждать…
7 ноября   в 22 группе состоялась познавательная беседа «Семь самых экранизированных произведений русской литературы», приуроченная   Году российского кино, в ходе которой обучающиеся  познакомились  с экранизированными произведениями великих русских писателей: Л.Н.Толстого, А.С.Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.М. Достоевского, М.А. Булгакова, а также узнали интересные факты их создания.
"Анна Каренина" - самое популярное экранизированное произведение Льва Толстого не только у нас, но и во всем мире. Это неудивительно - в  его основе лежит мелодрама об истории любви и измены, семейного счастья-несчастья. За всю историю кинематографии эта драма Льва Толстого была снята  более 30 раз. В числе экранизаций – 7 русских фильмов, 5 американских, 5 английских, 2 французских, 2 итальянских и 2 немецких. Вполне понятно, что такое яркое произведение как «Анна Каренина» будет экранизироваться и обсуждаться еще не раз и всякий раз вызывать споры и обсуждения. И каждый из тех, кто любит и понимает творчество Льва Толстого и в состоянии воспринять различные интерпретации его творчества, будет с нетерпением ждать нового фильма, новой постановки, новых обсуждений.

 

Просмотров: 517 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 0.0/0