Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Понедельник, 29.04.2024, 10:32
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

13:53
«Приоритеты развития дополнительного образования»

 16 декабря 2021 г. в ЦЦОД «IT-Куб» пгт. Вурнары на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии состоялся  II Республиканский форум руководителей, педагогов и специалистов сферы дополнительного образования детей технической направленности по теме: «Приоритеты развития дополнительного образования».

 В форуме приняли участие представители ДТ "Кванториум" г.Новочебоксарск, ЦЦОД "IT-Куб» г.Канаш, Мобильный технопарк "Кванториум" функционирующий на базе Алатырского технологического техникума, ЦЦОД "IT-Куб» г. Ядрин. В форуме на платформе Zoom приняли участие заместитель директора ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» куратор содержания образовательных программ Кузнецова И. А., так же представители технопарка «Кванториум» г. Магадан,  МАОУДО "Северный Кванториум" г. Северодвинск, Белгородский региональный детский технопарк «Кванториум».

 Специалисты поделились своим опытом, провели мастер-классы по направлениям: VR/AR- приложения, робототехнике и Scratch-программирования, Системное администрирование, Цифровая гигиена и работа с большими данными, «Аэротехнологии (Аэро)».  Кроме этого, участники Форума обсудили современные тенденции развития дополнительного образования детей технической и естественнонаучной направленности в Чувашской Республике, а также дальнейшее сотрудничество. Встреча прошла в дружеской атмосфере и была очень плодотворной. Завершился форум экскурсией в музей трудовой славы ВЗСП, которую с интересом провел начальник Управления социального обеспечения филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Экскурсия была познавательной и увлекательной, несомненно стоило посетить данный музей, чтобы увидеть все это своими глазами.

Просмотров: 206 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 5.0/1