Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Пятница, 29.03.2024, 16:38
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

13:26
Проект «Билет в будущее»

 

Для выбора профессии в меняющемся мире школьникам мало знать, какие профессии существуют, важно быть в курсе, какие возникли новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, подростку важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На решение этих задач направлен общероссийский проект «Билет в будущее». Первые туры проекта предполагали ознакомительный формат, когда для ребят проводили тесты и игровые квесты, дающие возможность каждому участнику оценить собственные способности и получить общее представление о современных, в том числе рабочих, профессиях. Этап профессиональных проб ставит перед школьниками новые задачи. Это, так называемые, продвинутый и углубленный уровни знакомства с различными компетенциями.

25 октября 2019 года в рамках реализации проекта «Билет в будущее» школьники  вновь посетили площадку по компетенции Поварское дело Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии. Школьники готовили холодные блюда и закуски.

В данной компетенции особо отличились Воронина Т.А. и Федорова К.Р.

12 и 20 ноября школьники встретились с наставниками по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей. Наставник по компетенции   Ремонт и обслуживание легковых автомобилей Васильев В.В. познакомил гостей техникума с учебными кабинетами и мастерскими, оснащенными в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса в системе СПО и провел практическое занятие по замене свечей зажигания. Учащиеся Исаев П.Н., Алексеев Д.Д. и Иванов М.Ю. активно участвовали в практическом занятии и в определении неисправностей системы зажигании. Ребята изъявили желание продолжить обучение по профессии Автомеханик.

Вместе с наставником по компетенции Кирпичная кладка Павловым Ю.А.  школьники посетили мастерскую  для каменных и печных работ. Ребята познакомились с практической стороной компетенции Кирпичная кладка и участвовали в укладке кирпича. Школьники Алексеев И.М. и Егоров К.Д. проявили заинтересованность к компетенции Кирпичная кладка и к профессии строитель.  Они активно участвовали в укладке кирпичей.

11 и 20 ноября проходили мероприятия по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин – встреча с экспертом VII Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике Алексеевым М.Г.  Школьники с наставником провели ежесменное техническое обслуживание трактора МТЗ-82, а также поиск и устранение простейших неисправностей в системе пуска. Наибольший интерес вызвал практический прием запуска двигателя. Школьники Тимошин М.Д. и Степанов И.В. приняли активное участие в практическом занятии.

Наставники проекта надеются, что такие встречи помогут школьникам быть увереннее в выборе будущей профессии.

Просмотров: 462 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 0.0/0