Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Пятница, 19.04.2024, 14:50
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

10:42
Производственная практика

 

В настоящее время, когда Россия определяется с инновационными путями собственного развития, которые отвечают общемировым тенденциям, актуализируются проблемы качества образования. В этих условиях образовательной процесс учреждений СПО призван обеспечить высокий уровень профессиональной подготовки выпускников, позволяющий эффективно решать профессиональные задачи.
Практика является одним из основных средств обучения профессии«Автомеханик», потому что именно через практическое обучение осваивается профессия. Решающая роль в этом принадлежит мастерам производственного обучения. Они организуют не только свой труд на уроке, но и практическую деятельность обучающихся, формируют у студентов первоначальные практические профессиональные навыки в рамках модулей основных профессиональных образовательных программ начального профессионального образования при освоении рабочей профессии, изучая определенные приемы, операции и способы выполнения трудовых процессов, характерных для соответствующей профессии и необходимых для последующего освоения общих и профессиональных компетенций по этой профессии. Учебная практика (производственное обучение) проводится, как правило, в мастерских, лабораториях, на учебных полигонах, в учебных хозяйствах и других подразделениях образовательных учреждений. Также она может проводиться в организациях на основе заключенных прямых договоров.
Учебная практика студентов 33 группы   по профессиональному  модулю ПМ.01,Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта походила в учебной мастерской с мастером производственного обучения Алексеевым М.Г. в соответствии с представленными тематическими планами. Для каждой темы представлена схема выполнения работ, включающая в себя цель занятия, применяемые инструменты, оборудование, материалы; инструкционную карту с упражнениями; оценку выполнения упражнения; контрольные вопросы.
С 2 ноября по 21 декабря у них будет проходить производственная практика уже непосредственно в станциях техобслуживания и хозяйствах Чувашской Республики, где им предстанет возможность продемонстрировать полученные знания, умения и навыки непосредственно на производстве и почувствовать себя специалистом – автомехаником по ремонту и обслуживанию автомобилей. 
Таким образом, учебно-практические занятия призваны углублять, расширять, детализировать знания, полученные на лекции в обобщенной форме, и содействовать выработке профессиональной деятельности.

 

Просмотров: 565 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 0.0/0