Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Понедельник, 29.04.2024, 08:05
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

18:41
Родительское собрание

   9 апреля 2021 года в библиотеке техникума состоялось родительское собрание, посвященное теме «Профилактика суицидального поведения детей и подростков».

  С приветственным словом к родителям обратилась директор учебного заведения Львова О.В. Ольга Валериановна в своем выступлении особое внимание уделила на необходимость усиления контроля за безопасностью обучающихся, дала присутствующим практические советы и рекомендации по предупреждению и профилактике суицидального поведения среди детей и подростков. Далее родительское собрание продолжила заместитель директора по учебно-производственной работе Виноградова Г.В. Она ознакомила родителей с правилами прохождения учебной и производственной практики, довела сведения о возможностях получения студентами техникума дополнительного образования. Затем выступила вр.и.о. заместитель директора по учебно-воспитательной работе Цыганова О.В. Она проинформировала родителей об опасностях, которые подстерегают ребят в интернет пространстве, опасных сайтах и сообществах.

  Изучение проблемы суицида среди молодежи показывает, что в целом ряде случаев подростки решались на самоубийство в целях обратить внимание родителей, педагогов на свои проблемы и протестовали таким страшным образом против бездушия, безразличия, цинизма и жестокости взрослых. Решаются на такой шаг, как правило, замкнутые, ранимые по характеру подростки от чувства одиночества, собственной ненужности, стрессов и утраты смысла жизни. Своевременная психологическая поддержка, доброе участие, оказанное подросткам в трудной жизненной ситуации, помогли бы избежать трагедии. По данным официальной статистики от самоубийства ежегодно погибает около 2800 детей и подростков в возрасте от 5 до 19 лет, и эти страшные цифры не учитывают случаев попыток к самоубийству. Первый и самый важный момент во взаимоотношениях – это слышать их. Услышать то, что они хотят сказать, услышать их боль и отреагировать, мягко и доброжелательно показать выход. Человек с такой проблемой не видит адекватно свою ситуацию, реальность воспринимается им искаженно. Подход к каждому должен быть индивидуальный, именно эти мотивы стали и главной целью проведения данного мероприятия. 

  На все вопросы родителей были даны исчерпывающие ответы и даны советы, какие поведенческие моменты в жизни подростка должны насторожить родителей. Также вниманию родителей был продемонстрирован документальный фильм «Я сюда больше никогда не вернусь». После просмотра этого фильма в зале не осталось равнодушных, каждый сделал свои выводы, и будем, надеется, пересмотрят свои методы воспитания детей.

Уважаемые родители, уделяйте как можно больше внимания своим детям!

Просмотров: 186 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 5.0/1