Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Четверг, 18.04.2024, 06:11
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

08:08
Учебная тренировка по пожарной безопасности.

 

29 мая 2018г.  в техникуме прошли учебно-тренировочные занятия по отработке действий при эвакуации студентов и преподавателей из учебных кабинетов и лабораторий при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций. Главная цель мероприятия – отработка навыков и слаженности действий сотрудников техникума и студентов во время эвакуации в случае возникновения пожара.
Немного ранее в урочной и внеклассной форме педагогами во вех учебных группах велись с обучающимися разъяснительные беседы о порядке действий при пожаре, способах эвакуации из горящего здания, последовательности действий при эвакуации, оказании самопомощи и взаимопомощи пострадавшим на пожаре.
Согласно оперативно-тактического замысла в 11-00 часов в помещении книгохранения читального зала техникума «из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание оргтехники, огонь моментально перебросился на оконные занавеси и возник очаг возгорания». Сторож учебного корпуса, заметив пожар первым и оценив ситуацию, немедленно доложил о ЧП руководству техникума, привел в действие ручной извещатель кнопки пожарной тревоги и позвонил по номеру 01  в пожарную часть поселка.  Система сработала безотказно: речевое сообщение о пожаре и немедленной эвакуации дублировалось во всех помещениях учебного корпуса, общежития, общественно-бытового блока и учебных мастерских. Обучающиеся, под руководством преподавателей, услышав звуки сирены и требования покинуть помещения, оперативно покинули учебные аудитории и близлежащими лестничными пролетами спустились с верхних этажей учебного корпуса вниз, где через запасные пожарные выходы покинули здание и устремились в точку сбора на асфальтированную площадку внутреннего двора образовательной организации. Зам. начальника ПЧ-27 ФГКУ "9 отряд ФПС по Чувашской Республике - Чувашии Ручков В.В. и зам.директора по УМР Иванова Н.Н. проверили все кабинеты и помещения на предмет наличия в них людей и последними покинули здание учебного корпуса.  Дежурный преподаватель совместно с дежурным сторожем оперативно открыли наружные двери, для эвакуации обучающихся и сотрудников с первого этажа здания, организовали беспрепятственный проход из здания во двор и условную встречу прибывшей пожарной команды.
Незамедлительно группа пожаротушения из числа сотрудников техникума прибыла к «месту возгорания». Используя первичные средства пожаротушения сотрудники принялись имитационно тушить огонь в кабинете и условно сдерживали разрастание пожара до прибытия пожарной команды. 
В это время во дворе обучающиеся построились по группам, преподаватели посчитали обучающихся и доложили о количестве детей на начало урока и присутствующих в строю после эвакуации. Отсутствующих не было. Зам. директора по УМР Иванова Н.Н. обратилась к обучающимся, отметила оперативность и слаженность действий при эвакуации, указала на некоторые недостатки и поблагодарила ребят за понимание и необходимость подобных тренировок. 
Далее педагогам и работникам техникума было предложено пройти в читальный зал, где продолжились мероприятия по пожарной безопасности. Зам. начальника ПЧ-27 ФГКУ "9 отряд ФПС по Чувашской Республике - Чувашии Ручковым В.В были подведены итоги действий при эвакуации, даны оценки действиям обучающихся и педагогов. До сведения аудитории были доведены основные требования по соблюдению мер пожарной безопасности в техникуме, способах эвакуации и минимизации последствий возгорания. 


 

Просмотров: 452 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 0.0/0