Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Понедельник, 29.04.2024, 06:41
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

08:40
В гостях у ЭнежЪ

  1 апреля студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума – группы «Садовник» и «Мастер ТО и по ремонту МТП», побывали в гостях в крестьянском хозяйстве «ЭнежЪ». Данное хозяйство находится в д. Карачево Козловского района.

  Крестьянское (фермерское) хозяйство Семенова Василия Николаевича – «ЭнежЪ» организовано в 1999 году. «ЭнежЪ» - это полный цикл производства различных солений, квашений и салатов. Вся солено-квашеная продукция производится из овощей, выращенных на их полях, как они говорят: «Свое сырье позволяет контролировать качество продукции в процессе всего цикла производства». Здесь выращивают: картофель, капусту белокочанную, огурцы, томаты, землянику садовую (викторию), зерновые культуры, травы, рассаду цветов, рассаду овощных культур и многое другое.

 Более подробно об этом хозяйстве можно посмотреть и на их официальном сайте. Нас же поразило то, с какой любовью можно относиться земле, на которой живешь, к людям, с которыми работаешь, к тому, что ты делаешь и чем занимаешься. Только отдавая все сердце и душу можно добиться таких высоких результатов и завоевать авторитет.

  Нас встретил и провел с нами экскурсию Иван Васильевич Семенов, заместитель главы хозяйства. В первую очередь он повел нас в теплицы, где уже зеленеет молодая рассада петуний, виол, томатов и т.д. Нам показали, как сеют семена капусты, как все это поливается, продемонстрировали, каким необычным инструментом пользуются работники при пикировке рассады.

  Далее нам показали машинно-тракторный парк, где стояло бесконечное количество техники: новые, мощные трактора и комбайны, готовые выйти в поле уже через несколько недель.

  Завершилась наша встреча, как и полагается в гостях, дружным чаепитием. Мы много говорили, ребята задавали вопросы и получали на них полные ответы. Иван Васильевич рассказал, как еще, будучи маленьким мальчиком, вырастил свою первую рассаду и смог заработать первые деньги, продав ее.

  Но этот рассказ не о деньгах, он о том, как можно жить и работать, там - где родился. Поднимать, как бы это не звучало банально, отечественное производство, создавать рабочие места на селе, улучшать качество жизни тем, кто с тобой работает.

Просмотров: 261 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 5.0/1