Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Пятница, 26.04.2024, 17:44
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

08:35
V Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2016

 

С 5 по 9 декабря 2016 года в г. Чебоксары проводился V Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2016. Чемпионат стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia в Чувашии по количеству участников, представленных экспертов и заявленных компетенций.
В соревнованиях приняли участие 114 студентов из 37 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Чувашской Республики, Республики Татарстан, Республики Марий-Эл, Московской, Самарской, Саратовской, Тюменской, Орловской областей, Краснодарского края и, более 170 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций регионов. В чемпионате оценивали работу участников сертифицированные эксперты и главные эксперты движения WorldSkills Russia из городов Санкт-Петербург и Москва,  Московской, Ульяновской, Нижегородской, Кемеровской, Челябинской областей, Республики Татарстан, Красноярского края и др. Соревнования охватили 19 компетенций.
По компетенции «Поварское дело» от Вурнарского сельскохозяйственного техникума приняла участие студентка третьего курса Платонова Оксана. Участники должны были приготовить холодную закуску из птицы (рулет), горячее блюдо из рыбы, десерт с использованием песочного теста, тапас, зразы мясные рубленые, классический десерт «Павлова». Борьба среди конкурсантов была жаркой, потому что каждому хотелось уйти не с пустыми руками, а с заветной медалью. Интрига сохранялась до самой последней минуты чемпионата… 
9 декабря во дворце Детского и юношеского творчества состоялась  церемония торжественного закрытия V Регионального (открытого) чемпионата  «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Чувашской Республике. 
Участников с успешным завершением чемпионата поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. «Участие в таких конкурсах важно для вас, для вашего гармоничного, всестороннего развития. Именно здесь вы можете еще раз оценить свой внутренний потенциал, знания и мастерство, определиться с будущей профессией. Ваша задача – учиться, состязаться, соревноваться и всю энергию использовать с пользой», - обратился Михаил Игнатьев к участникам чемпионата.
К сожалению, Оксана не вошла в число победителей и призеров чемпионата, но, все равно, коллектив техникума поздравляет студентку с участием в таком грандиозном мероприятии и желает ей не отчаиваться, а достигнуть профессиональных высот после окончания техникума.

 

Просмотров: 511 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 1.0/1