Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Вторник, 30.04.2024, 19:24
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

00:29
Встреча с Ниной Мануиловной Гречко

 

 05 мая в библиотеке техникума состоялась встреча с удивительной женщиной, поэтессой, журналисткой, спортсменкой, певицой, нашей землячкой - уроженкой с. Орауши  Нины Мануиловны Гречко.

 Биография Нины Мануиловны очень насыщенная, интересная и трогательная. Она родилась в с. Орауши, дочь Мануила Гречко - командира стрелковой дивизии,   погибшего  в Великой Отечественной войне. Нина  рано осталась без родителей, а когда умерла воспитавшая ее бабушка, ее привезли в п. Вурнары. Здесь она окончила 8 классов Вурнарской школы № 1, закончила Вурнарский зооветтехникум с отличием, поступила в Казанский ветеринарный институт им. Баумана, за отличную учебу ее оставили в аспирантуре преподавателем. Затем работала в Козловской и Республиканской ветлабораториях в сфере Министерства сельского хозяйства  Чувашской Республики.

 В свое время Нина Мануиловна  была единственной женщиной в мире — судьей по гиревому спорту - судья   международной категории по гиревому спорту (выезжала на соревнования в разные регионы России и ближнее зарубежье, до сих пор увлекается гирями, несмотря на возраст, поднимает восьмикилограммовые гири по 80 раз).

 Нина Гречко победительница  конкурса "Самая длинная коса Чебоксар", автор и исполнитель народных и эстрадных песен, руководитель ансамбля "Лейся, песня", с которым ездили выступать не только по Чувашской Республике, но и  за ее пределы выезжали выступать.

 Нина Мануиловна  Гречко известна в республике как журналист — она много сотрудничала с газетами как внештатный корреспондент, активно сотрудничает с республиканскими изданиями «Советская Чувашия», «Хыпар» и т.д.

 На встрече с ребятами Нина Мануиловна рассказала о своем непростом, но интересном жизненном пути, об интересных людях, с которыми связывала ее судьба; привела из личного опыта яркие примеры доблести и мужества наших соотечественников; призвала ребят смело идти по жизни, не лениться, не бояться никакого труда, любить свою Родину и быть патриотом своего Отечества.

Просмотров: 298 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 5.0/1