Твой шанс!

Твой успех!
Твое будущее!
Четверг, 18.04.2024, 22:09
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "ГостиПриветствую Вас, Гость
Меню сайта
Сообщ. о проблеме
Высказать мнение
Народный фронт
Обр-ое кред-ие
Год педагога
Год сч. детства
ВОСПИТ. РАБОТА
СНО
День СПО
СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МАСТЕР ГОДА
"ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
НЕТ ТЕРРОРИЗМУ
Нет наркотикам
Коронавирус
Бессмертный полк
Волонтеры
ЗОЖ
Месячник
псих. помощь
IT-куб
Неделя проф.
Билет в будущее
Сотрудничество
ССУ
Наш опрос
Оцените уровень качества предоставляемых услуг работниками техникум ( компетентность, профессионализ
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
ЭБС Лань
Поиск
Бегущая строка
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Послание РФ
Послание ЧР
Госзаказ ЧР
Программа развития
Независимая оценка
СОЮЗ
Нац. проекты
ЦМИ
Профстажировка
Коррупция
Траектория
ПРОФЕССИОНАЛ
СоцСети

09:21
Экскурсия в город высоких технологий Иннополис и остров-град Свияжск.

31 мая 2019 года преподаватель математики Федотова Л.П. участвовала на выездном заседании Республиканского учебно-методического объединения  по физико-математическому направлению в г. Казань по обмену опытом.

В первой половине дня мы посетили остров-град Свияжск.  Нас встретил замечательный экскурсовод. Уникальный город-крепость, построенный в 1551 году всего за четыре недели, несколько веков был общероссийской православной святыней, притягивавшей множество людей из самых разных концов страны.

Самая древняя церковь в пределах Волги – Троицкая церковь, которая построена без единого гвоздя, помнит еще царя Ивана Грозного. Рядом со скромной святыней находится величественный Собор Богоматери «Всех скорбящих Радость», а чуть подальше церковь Константина и Елены. Мы также посетили Богородице — Успенский мужской монастырь. За последнее время в Свияжске проделана огромная работа по реставрации и благоустройству острова-града, строится муниципальное жилье, построен новый речной вокзал.

Поездка в Свияжск – это замечательный способ провести интересный день. Тот,  кто приедет на остров-град Свияжск,  останется неравнодушным к этому замечательному городу. Мне было очень интересно побывать в Свияжске и посмотреть на достопримечательности. Поездка в Свияжск была очень интересная и познавательная, я много узнала о Свияжске. Мы поблагодарили наших экскурсоводов и продолжили наше путешествие.

Во второй половине дня мы посетили первый российский город для ИТ-специалистов –Иннополис.  Вы когда - нибудь слышали про город Иннополис ? Ещё четыре дня тому назад, я не совсем представляла, что это такое.

Иннополис— новый город высоких технологий, расположенный в Республике Татарстан. Официальный старт городу был дан 9 июня 2015 года. Экономика города основана на высокотехнологичных индустриях. В Иннополисе создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития.

Университет Иннополис — интеллектуальное ядро нового города и новый российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области современных информационных технологий. Преподавательский состав состоит из ведущих российских и иностранных специалистов в сферах ИТ и робототехники.

Университет Иннополис создан в интересах бизнеса. Индустриальные партнеры участвуют в формировании и корректировке образовательных программ, выборе направлений научных исследований, отборе, стажировке и дальнейшем трудоустройстве студентов.

Путешествие в город будущего оказалось  интересным и познавательным.

Просмотров: 329 | Добавил: Техникум | Рейтинг: 5.0/1